Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

На Антипинском НПЗ началась модернизация цеха водоснабжения и водоотведения

29.05.2017

 
Антипинский НПЗ, базовый производственный актив Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), приступил к модернизации системы подачи химически очищенной воды (ХОВ) на производственные объекты предприятия.

В рамках проекта увеличения мощности водоочистного оборудования будут смонтированы дополнительные насосы, благодаря которым общая производительность насосной системы блока фильтрации увеличится в три раза: с 200 м3/час до 600 м3/час.

Также в цехе водоснабжения установят резервуар для хранения химически очищенной воды объемом 1000 м3, что в случае необходимости позволит обеспечить завод резервным запасом ХОВ на срок от 6 до 10 часов.

В ходе модернизации системы водоснабжения трубопровод технической воды будет переведен под прокачку увеличенных объемов химочищенной воды. По результатам работ подача ХОВ увеличится в два раза: с 100 м3/час до 200 м3/час.

Модернизация оборудования и сетей водоснабжения цеха проводится, в том числе, для обеспечения потребностей строящейся установки по производству высокооктановых бензинов (УПВБ). Работы по интеграции УПВБ в общую инфраструктуру завода ведутся одновременно с заключительным этапом монтажа установки.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353