Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ОСК подписала соглашение с Московской государственной академией водного транспорта

27.01.2017

Объединённая судостроительная корпорация и Московская государственная академия водного транспорта (МГАВТ) 25 января 2017 года заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под текстом документа поставили президент ОСК Алексей Рахманов и ректор академии Александр Галай. Целью соглашения является развитие учебного, научного, образовательного и технического сотрудничества сторон.

Глава ОСК посетил Московскую государственную академию водного транспорта в главный студенческий праздник. Обращаясь к участникам встречи, он поздравил курсантов и преподавателей учебного заведения с Татьяниным днём, а также с профессиональным праздником российских военных моряков – Днём штурманов Военно-морского флота.
Алексей Рахманов отметил в своём выступлении, что ОСК последовательно стремится к возрождению кораблестроительных и морских специальностей, к сближению потребности верфей и возможностей профильных учебных заведений. Глава ОСК также подчеркнул, что развитие речного и морского судостроения является одной из стратегических задач корпорации. Соглашение между ОСК и МГАВТ призвано расширить работу по формированию современной системы подготовки и переподготовки квалифицированных кадров для предприятий судостроения и судоремонта. Подписанный документ станет основой для разработки и реализации конкретных совместных проектов, программ, мероприятий.
В свою очередь, ректор академии Александр Галай подчеркнул в своем выступлении, что соглашение закладывает «крепкий и надежный киль» под дальнейшее развитие сотрудничества между ОСК и МГАВТ. Он отметил, что кафедры академии готовят специалистов, которые могут быть востребованы как на верфях ОСК, так  и других организациях, не входящих в судостроительный холдинг.
После церемонии подписания соглашения Алексей Рахманов ответил на вопросы курсантов и преподавателей академии. Для делегации ОСК была проведена ознакомительная экскурсия по лабораториям и учебно-тренировочным центрам МГАВТ. В частности, корабелы посетили учебно-тренажерный комплекс интегрированного мостика «Виртуальное судно», а также уникальную в своей комплектации лабораторию судовых дизельных установок.
 

www.aoosk.ru

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353