Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Стамбул, 20 декабря 2016 г. — Подразделение промышленной автоматизации (HPS) корпорации Honeywell (NYSE: HON) объявляет о предстоящей поставке интегрированной системы управления и безопасности (ИСУБ) для стратегически важного Трансанатолийского газопровод

21.12.2016

Система должна обеспечить надежную и безопасную работу компрессорных станций на всем протяжении трубопровода. Южный газовый коридор является важной частью стратегии повышения энергетической безопасности Европейского союза. TANAP обеспечит транспортировку до 31 млрд кубометров природного газа в год с месторождений Каспийского моря и близлежащих регионов.

 
«Honeywell давно участвует в важных энергетических проектах в Турции, — говорит Орхан Дженис (Orhan Genis), президент Honeywell в Турции и Центральной Азии. — Этот крупный проект поможет обеспечить поставки природного газа не только в нашу страну, но и по всей Европе».
 
Трансанатолийский газопровод длиной 1850 км будет транспортировать природный газ от восточной границы Турции с Грузией до ее западной границы с Грецией. Согласно данным Eurogas, в период до 2030 г. спрос на природный газ в Европе будет расти примерно на 2% в год.
 
«Интегрированные решения Honeywell помогут выявлять и устранять неполадки в работе систем трубопровода TANAP на ранних стадиях, что должно повысить надежность этого важного проекта, — говорит Питер Крыноу (Pieter Krynauw), вице-президент и генеральный директор HPS по проектам и решениям в сфере автоматизации. — Системы автоматизации и безопасности Honeywell работают на трубопроводах для транспортировки природного газа и жидких углеводородов общей длиной более 150 000 км, в том числе на многих крупнейших трубопроводах в мире».
 
В целях реализации данного проекта Honeywell поставит продукты и технологии для создания полностью интегрированной системы управления и безопасности, а также окажет услуги по ее проектированию и поддержке. В частности, будут поставлены распределенная система управления, система аварийной остановки и решение для обеспечения пожарной и газовой сигнализации, включающее системы безопасности, панели пожарной сигнализации, а также полный спектр датчиков и устройств для технологических и непроизводственных зон.
 
ИСУБ Honeywell объединит все размещенные на станциях газопровода TANAP системы управления и безопасности, а также ПО автоматизации в рамках единой унифицированной архитектуры. Система поможет операторам надежно контролировать ситуацию для своевременного выявления и предотвращения угроз и принятия ответных мер в случае происшествий, которые могут представлять опасность для людей, оборудования трубопровода и окружающей среды. ИСУБ также поможет TANAP обеспечить бесперебойную перекачку газа по трубопроводу.
 
В проекте TANAP применяется ряд передовых технологий Honeywell:
 
·         Передовая платформа автоматизации Experion® PKS и инновационные программные приложения, помогающие улучшить бизнес-показатели и гарантирующие надежную работу оборудования. За счет использования оперативных данных о работе всего трубопровода Experion PKS помогает операторам быстро принимать действенные решения для повышения уровня безопасности, надежности и эффективности.
·         Система Safety Manager, объединяющая данные, приложения, средства диагностики и важнейшие стратегии управления в сфере обеспечения безопасности технологических процессов для обнаружения и предотвращения опасных ситуаций. Помимо автоматизированной системы аварийного останова, вместе с Safety Manager TANAP также получит инструменты для анализа первопричин неполадок, которые помогут улучшить рабочие показатели.
·         Панель управления пожарной сигнализацией XLS80 с тщательно продуманной и гибкой архитектурой и удобным интерфейсом для соблюдения самых высоких стандартов надежности и безопасности.
 

 

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353