Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Георгий Каламанов первым осмотрел и принял российский павильон на «ЭКСПО-2017» в Астане

20.12.2016

 
 
Генеральный комиссар российской секции на «ЭКСПО-2017», заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов посетил с рабочим визитом столицу Казахстана.
В рамках визита Георгий Каламанов встретился и обсудил рабочие вопросы по подготовке к «ЭКСПО-2017» со своими казахстанскими коллегами, генеральным комиссаром «ЭКСПО-2017» Рапилем Жошыбаевым и председателем правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым. Во время визита замминистра первым осмотрел российский павильон и подписал акт приема работ.
«Я хотел бы отметить работу коллег, – прокомментировал событие Георгий Каламанов. – Очень важно, что объекты сдаются в срок и в готовности к дальнейшей эксплуатации. Хотел бы отметить, что российская экспозиция будет не только одной из самых больших на «ЭКСПО-2017», мы хотим превратить ее в глобальную дискуссионную площадку. В «ЭКСПО-2017» Россия впервые получила статус партнера международной деловой программы. Здесь будут подниматься вопросы мирового масштаба и обсуждаться вызовы, которые стоят перед миром сегодня в сфере грамотного и эффективного использования энергоресурсов, поиска баланса энергетических источников».
Во время визита в Астану Георгий Каламанов встретился с генеральным директором Ассоциации KAZENERGY Болатом Акчулаковым. Стороны обсудили совместные усилия по организации деловых мероприятий энергетической тематики на «ЭКСПО-2017».
Вечером генкомиссар российской секции провел неформальную встречу с главными редакторами ведущих казахстанских СМИ и рассказал о ходе подготовки и планах России по участию в предстоящем «ЭКСПО».
Напомним, Международная специализированная выставка «ЭКСПО-2017» стартует 10 июня в Астане. 12 недель, которые будет длиться выставка, Россия заполнит 12 тематическими треками по разным аспектам ключевой темы «ЭКСПО-2017» – «Энергия будущего». В числе таких тем будут: возобновляемые источники энергии, нефть, атомная энергетика, природный газ, биотопливо, хранение энергии, энергосистемы будущего и энергия человека.
 
по данным МинПромТорг РФ
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353