Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Новейшие разработки компании «Югсон-сервис» заинтересовали представителей «Ванкорнефти» и «Славнефти»

30.11.2010

Красноярск. С 16 по 17 ноября в Красноярске состоялась 3-я Специализированная выставка «ТЭК. Нефть. Газ. Уголь. Энерго – 2010». Компания «Югсон-сервис» представила новейшие разработки проведения ремонтно-изоляционных работ.

Как рассказал Агентству нефтегазовой информации зам. генерального директора Николай Светашов, ООО «Югсон-сервис» презентовало свои новые разработки пакерного оборудования в составе консорциума «Тюменьгеология». Наряду с ним свои изделия на выставке представили еще несколько тюменских предприятий – завод геологоразведочного оборудования и машин «ГРОМ», ООО НПО «СибБурМаш» и другие.

Помимо участия в выставочных экспозициях, компании приняли участие в ряде встреч с представителями нефтяных компаний, работающих на территории Красноярского края. Так, в течение двух дней технологические разработки тюменцев оценили ведущие специалисты ЗАО «Ванкорнефть» в лице заместителя генерального директора по геологии и геофизике Владимира Кремина, заместителя генерального директора по бурению Юрия Никитенко и других. Кроме того, гости из Тюмени встретились с делегаций «Красноярскнефтегаза» (дочерняя компания ОАО «Славнефть») в лице генерального директора Виктора Рябченко, главного инженера Владимира Козлова, главного геолога Андрея Макеева. Также прошла встреча с руководителем «Новоуренгойской Буровой Компании» (НБК) Тарасом Шимко.

По словам Николая Светашова, в ходе встреч состоялся конструктивный диалог. Нефтяники рассказали о проблемах, возникающих сегодня при работе на месторождениях, и проявили интерес к тому оборудованию и технологиям, которые представили тюменские нефтесервисные компании. В частности, компании «Югсон-сервис» удалось достичь определенных договоренностей. В настоящее время уже ведется предварительное обсуждение планов по совместной работе с Красноярскими коллегами.

Николая Светашова немного огорчило количество участников красноярской выставки. Их не набралось и двух десятков. По мнению Николая Николаевича, организаторам можно было бы поднапрячься, ведь Красноярский край является базовым в освоении Восточно-Сибирских месторождений.

Источник: Агентство нефтегазовой информации

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353