Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

«Роснефть» начала подачу нефти с Юрубчено-Тохомского месторождения в магистральный нефтепровод «Куюмба-Тайшет»

14.11.2016

 
«Роснефть» начала подачу нефти в систему магистрального нефтепровода «Куюмба–Тайшет». Опережающие поставки нефти с Юрубчено-Тохомского месторождения осуществляются по инициативе ПАО АК «Транснефть» в рамках временной технологической схемы, объекты которой получили разрешение на эксплуатацию от надзорных органов. Нефть подается в напорный нефтепровод с пропускной способностью до 5 млн тонн нефти в год, протяженностью 14 км и далее поступает в магистральный трубопровод «Куюмба-Тайшет». 
Начать опережающие поставки нефти стало возможным благодаря строительству и проведению пуско-наладочных работ первой очереди объектов обустройства месторождения.
С 2014 года ВСНК проводит активную фазу реализации инвестиционного проекта освоения расширенного первоочередного участка Юрубчено-Тохомского месторождения, в ходе которой создаются производственные мощности для промышленной разработки месторождения.
Промышленные поставки нефти планируются в 2017 году, когда Юрубчено-Тохомское месторождение будет введено в эксплуатацию.        
 
Справка:
ПАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» осуществляет опытно–промышленную эксплуатацию пилотного участка Юрубчено-Тохомского месторождения, расположенного в Эвенкийском районе Красноярского края. Нефтепровод ПАО АК «Транснефть» «Куюмба-Тайшет» соединит Юрубчено-Тохомское и Куюмбинское месторождения с нефтеперекачивающей станцией в Тайшете и далее с нефтепроводом «Восточная Сибирь - Тихий океан». 
    
Управление
информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353