Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Совет директоров ПАО «ЧТПЗ» утвердил Программу биржевых облигаций серии 001Р общим объемом до 50 млрд рублей

27.10.2016

ПАО «ЧТПЗ», ведущий российский производитель трубной продукции, поставщик интегрированных решений для компаний топливно-энергетического комплекса, сообщает об утверждении Советом директоров Программы биржевых облигаций серии 001Р общим объемом до 50 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте и Проспекта ценных бумаг. Максимальный срок обращения биржевых облигаций в рамках Программы составляет 15 лет. Программа является бессрочной.

По словам Заместителя генерального директора по финансам и экономике ПАО «ЧТПЗ» Валерия Борисова, «российский рынок облигаций демонстрирует хорошие результаты и является перспективным источником фондирования для российского бизнеса».
Средства, привлеченные в рамках будущих облигационных выпусков, будут направлены на оптимизацию структуры кредитного портфеля компании с целью повышения его эффективности.
Программа позволяет гибко структурировать параметры каждого выпуска биржевых облигаций (объем, срок, валюта) в рамках максимального объема и срока, установленного Программой, в валюте номинала, допустимой для расчетов на ЗАО «ФБ ММВБ».

www.chelpipe.ru

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353