Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ООО «Газпром бурение» закончило строительство восьми скважин на Приразломном нефтяном месторождении

24.08.2016

ООО «Газпром бурение» закончило строительством 8 скважин с морской ледостойкой нефтедобывающей платформы «Приразломная» в Печорском море.
В рамках нового договора с ООО «Газпром нефть шельф» на Приразломном месторождении будет пробурено еще пять эксплуатационных скважин. Всего по проекту освоения Приразломного месторождения в соответствии с плановым заданием должно быть пробурено 32 скважины.
Кроме того, буровая компания будет осуществлять услуги по ремонту и техническому обслуживанию бурового оборудования, спуску обсадных колонн и НКТ, предоставлению ловильного и канатно-тросового оборудования, а также сервиса по шеф-монтажу устьевого оборудования.
Деятельность ООО «Газпром бурение» осуществляется по международным экологическим стандартам в соответствии с сертификатом ISO-1400, экологический контроль и мониторинг окружающей среды при освоении Приразломного нефтяного месторождения поддерживается целым комплексом мероприятий по охране атмосферного воздуха, недр, подземных вод и морских биоресурсов.
Основными приоритетами Компании являются безопасность людей и охрана окружающей среды.
СПРАВКА:
Приразломное месторождение, открытое в 1989 году, находится на шельфе Печорского моря, в 60 км от берега (пос. Варандей). Глубина моря в районе месторождения составляет 19–20 м.
Разработка Приразломного месторождения является важной частью стратегии развития нефтяного бизнеса Группы «Газпром». Запасы нефти Приразломного месторождения превышают 70 млн т, что позволяет достичь годового уровня добычи 4,8 млн т.
Для реализации проекта построена уникальная морская ледостойкая стационарная платформа (МЛСП) полной массой 484277 т, выдерживающая огромные ледовые нагрузки и позволяющая круглогодично выполнять строительство скважин и добычу нефти одновременно.
В 2011 году в буровой компании был создан Департамент по работе на шельфе, основополагающими задачами которого являются интеграция наиболее современных технологических решений в области строительства скважин, оперативная корректировка геологических целей в режиме реального времени, оптимизация транспортно-логистических услуг и обеспечения работ с учетом сложных арктических условий.
Персонал МЛСП имеет опыт работы на морских проектах, в том числе
с участием иностранных сервисных компаний, а также опыт строительства сложных скважин в различных горно-геологических условиях.
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353