Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Крупнейшая буровая компания России за полугодие увеличила проходку на 18%

25.08.2011

 

Объем бурения в январе-июне 2011 год Eurasia Drilling Company (EDC) составил 232500 километров, что на 18 процентов превышает аналогичный период 2010 года. Приросту объемов бурения способствовала сделка с Schlumberger по обмену активами, которая была завершена в апреле 2011 года, и вхождение EDC в стратегический альянс в странах СНГ.

Справка

ООО «Буровая компания «Евразия» – крупнейшая независимая буровая компания России по количеству пробуренных метров, занимающаяся строительством, ремонтом и реконструкцией нефтяных и газовых скважин всех назначений на лицензионных участках ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ТНК-ВР и других нефтегазовых компаний. ООО «БКЕ» входит в группу компаний Eurasia Drilling Company Limited (EDC), акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.

Производственные мощности БКЕ сосредоточены в Западно-Сибирском, Волго-Уральском, Тимано-Печорском регионах, также Компания работает в Восточной Сибири и Казахстане. Головной офис БКЕ находится в городе Москва.

Численность сотрудников Компании составляет более 16 тысяч человек.

В 2005 году системы менеджмента промышленной и экологической безопасности БКЕ успешно прошли сертификацию на соответствие международным стандартам ISO 14001:2004 «охрана окружающей среды» и OHSAS 18001:1999 «промышленная безопасность и охрана труда».

ООО «Буровая компания «Евразия» – член Международной Ассоциации Буровых Подрядчиков (IADC).

Наряду с буровыми установками российских производителей (ОАО «Уралмаш», Волгоградский завод буровой техники), в парке БКЕ имеются установки зарубежного производства (Le Tourneau Ellis Williams Company Inc., Bentec Drilling & Oilfield Systems, Igdrill-Honghua, China Petrochemical International Co.)

По состоянию на 01 января 2011 года, в парке БКЕ 211 буровых установок грузоподъемностью до 450 тонн, которые позволяют бурить скважины глубиной более 6000 метров, и 87 установок для освоения и капитального ремонта скважин.

В 2010 году Компанией было пробурено 4,078 млн. метров горных пород, закончено бурением 1 416 скважин.

Доля БКЕ на рынке буровых услуг в России (по количеству метров проходки в эксплуатационном и разведочном бурении совокупно) за 2010 год составила около 24%.

Приобретая новое буровое оборудование и модернизируя свой мощный технический парк, БКЕ и в дальнейшем намерена сохранять лидирующие позиции на рынке буровых услуг России и осваивать новые регионы деятельности.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353