Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

«ПромТехИнвест» одержал победу в тендере ОАО «Сургутнефтегаз»

18.08.2011

ЗАО «ПромТехИнвест» выиграло тендер ОАО «Сургутнефтегаз» на поставку 8 комплектов систем верхнего привода грузоподъемностью 250 тонн. Напомним, что в середине июня петербургская компания уже подписала с Сургутнефтегазом договор на 6 комплектов ПВЭГ-225.

На этот раз предметом контракта является электрогидравлический верхний привод ПВЭГ-250. Это абсолютно новое изделие. Его назначение: основное, наклонно-направленное и горизонтальное бурение нефтегазовых скважин.

Генеральный директор ЗАО «ПромТехИнвест» А.Е. Хорошанский объяснил особенности нового привода: «Рабочий крутящий момент ПВЭГ-250 составляет 4500 кгс∙м. От предыдущих моделей его отличает также усовершенствованная раскрывающаяся направляющая, позволяющая существенно сократить время монтажа-демонтажа и упростить эту технологию».

Данным приводом будут оснащаться буровые БУ 4000/250 ЭЧК БМ-2, недавно приобретенные Сургутнефтегазом у Волгоградского завода буровой техники.

«БУ 4000/250 ЭЧК БМ-2 – установки нового формата и увеличенной мощности. Таким образом, Сургутнефтегаз реализует программу обновления и модернизации парка бурового оборудования. Для нашей страны, где возраст многих буровых – более 20 лет и приближается к предельным срокам эксплуатации, эта программа, в своем роде, уникальна. И мы рады, что нам предоставлена возможность в ней участвовать», - добавил Артем Хорошанский.

ЗАО «ПромТехИнвест» совместно с ОАО «Электромеханика» является единственным в России производителем систем верхнего привода для буровых установок, который успешно расширяет географию сотрудничества, обеспечивая ведущие нефтяные компании надежными силовыми вертлюгами, а так же оказывая услуги по техническому сопровождению СВП и оборудования.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353