Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Группа ГМС заключило договор на оснащение Вынгапуровского нефтегазового месторождения ОАО "Газпром нефть"

28.07.2011

ОАО «ГМС Нефтемаш», входящее в Группу ГМС, заключило договор на изготовление и поставку растворно-солевого узла (РСУ) производительностью 500м3/сут., предназначенного для Вынгапуровского нефтегазового месторождения (ОАО «Газпром нефть»). РСУ будет использован для приготовления, хранения и выдачи задавочных жидкостей для глушения скважин при проведении текущего и капитального ремонта.

РСУ состоит из блока комплексной очистки технологической жидкости, блока приготовления солевых растворов, а также блока дозирования реагентов и приготовления инвентарно-эмульсионного раствора. Применение в технологической схеме РСУ электроприводной арматуры, контрольно-измерительных приборов и расходомеров позволит контролировать и управлять технологическим процессом дистанционно с возможностью архивирования полученной информации.

«ГМС Нефтемаш» имеет успешный опыт разработки и изготовления РСУ различной производительности. Ранее предприятие поставляло оборудование данного типа для дочерних нефтедобывающих компаний ОАО «Юганскнефтегаз» и ОАО «ТНК-BP».

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353