Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Группа ГМС произвела отгрузку насосного оборудования для ОАО "Роснефть"

28.07.2011

ЗАО «ГИДРОМАШСЕРВИС», входящее в Группу ГМС, произвело отгрузку насосного оборудования, предназначенного для оснащения технологических модулей центрального пункта сбора и подготовки нефти и газа (ЦПС) Ванкорского нефтегазового месторождения (ОАО «НК «Роснефть»).
Поставляемые насосные агрегаты типа НЦН-Е произведены на ПАО «Сумский завод «Насосэнергомаш», входящего в Группу ГМС, и предназначены для использования в системах поддержания пластового давления (ППД) наряду с высоконапорными насосами для закачки воды типа ЦНС360-2000, которые были установлены на объекте ранее в рамках одного контракта.
Для оснащения технологических модулей ЦПС Ванкорского месторождения Группой ГМС были разработаны в общей сложности более 20 различных типов насосных агрегатов. Высокий технический уровень и качество нового оборудования подтверждены стендовыми испытаниями с участием представителей заказчика.
Ванкорское нефтегазовое месторождение является одним из крупнейших месторождений в РФ - его запасы составляют более 500 млн. тонн нефти. Планируется, что данное месторождение станет основной ресурсной базой для магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353