Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Исполнительный директор компании Евросиб Логистика о работе компании в нефтегазовом секторе

13.07.2011

 

Терновский Е.А. Евросиб ЛогистикаНа вопросы корреспондента Prom-oil отвечает исполнительный директор компании Евросиб Логистика Евгений Терновский

- Евгений Анатольевич, с какого года существует ваша компания?
"Евросиб" существует с 1992 года, почти 20 лет. В 2005 года в процессе реорганизации из нее была выделена компания "Евросиб-Логистика", которую я и представляю. Будущий коллектив ЗАО "Евросиб-Логистика" сложился на базе Департамента экспедирования ЗАО "Евросиб СПб – Транспортные системы".


- Есть ли какие-то значимые события в истории компании, которые так или иначе повлияли на становление и стратегию компании?

Компания была железнодорожным экспедитором, организовывала перевозки по железной дороге для зарождающегося российского бизнеса. Первым значимым событием было заключение договора с Финскими железными дорогами в 1994 году, это стало началом нашей международной деятельности. С этого момента Финские железные дороги являются нашим постоянным надежным партнером.

Вторым значимым для компании "Евросиб" событием стало инвестирование в специализированные вагоны для перевозки апатитового концентрата. Первые 500 вагонов были куплены в 1997 году, что тогда было экзотикой для частного бизнеса в России. Старые вагоны, которые "Евросиб" восстановил на свои средства, до сих пор работают на Октябрьской железной дороге в Мурманском регионе. С этого момента берёт начало бизнес оперирования железнодорожным подвижным составом, в рамках которого "Евросиб" управляет парком из более 10 тысяч вагонов.

Новый этап в группе "Евросиб" наступил с началом развития терминального бизнеса. Именно после этого, в 2005 г. из единой транспортной компании были выделены ЗАО "Евросиб-Терминал" и ЗАО "Евросиб-Логистика". Наша компания была ориентирована на комплексное обслуживание клиентов по всем видам и направлениям перевозок и логистики.


- Ваша компания всегда работала с нефтегазовым комплексом или это направление появилось позже?

Думаю, изначально направления по обслуживание нефтегазового комплекса не было приоритетным. К сожалению, я не могу говорить наверняка, так как недавно работаю в компании. Точно могу сказать, что с "Сургутнефтегазом" нас связывает более чем десятилетняя история. С "Газпромом" мы сотрудничаем около 7 лет по перевозке труб большого диаметра.


- Вы могли бы поподробнее рассказать об услугах, которые вы предоставляете нефтегазовому комплексу? Что вы можете предложить компаниям на сегодняшний день?

Наша компетенция – мультимодальные перевозки. Мы организуем перевозки всеми видами транспорта, как внутренние, так и международные; автомобильные, железнодорожные. В основном перевозим полными транспортными средствами: полными вагонами, полными автомобилями, но также делаем сборные отправки.


С полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте prom-oil.ru

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353