Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Компания "ПромТехИнвест" (Санкт-Петербург) разработала верхний привод буровых установок грузоподъемностью 250 тонн

07.07.2011

 

Справка

ЗАО «ПромТехИнвест» основано в 1995г. С 1998г. основным направлением деятельности нашей компании является инжиниринг нефтепромыслового оборудования, разработка и внедрение передовых технологий бурения, реализация проектов по импортозамещению.

В 2003г. ЗАО «ПромТехИнвест» совместно с ОАО «Электромеханика» впервые в России разработали и приступили к серийному производству системы верхнего привода ПВГ-1600. Сегодня нашими предприятиями выпускается линейка приводов грузоподъемностью от 80 до 250 тс, включая силовой вертлюг. Это оборудование обеспечивает выполнение наиболее сложных технологических процессов при строительстве, ремонте нефтяных и газовых скважин, включая наклонно-направленное, горизонтальное и многоствольное бурение. Вся продукция ориентирована на повышение эффективности и безопасности бурения и отвечает высоким стандартам качества и надежности. На данный момент мы являемся единственными в России разработчиками и производителями систем верхних приводов.

Сегодня ПромТехИнвест прикладывает усилия к разработке средств модернизации наиболее широко используемых у нас буровых установок и повышения их эффективности за счет применения комплекса СВП. Внедрением данного оборудования наша компания открывает новый уровень возможностей для буровиков. В своей работе мы опираемся на технические задания заказчика и стараемся учесть все их пожелания.

При производстве нашей продукции используется высококачественная импортная гидравлика и электроника. Разработано уникальное программное обеспечение. Нашими специалистами впервые была разработана и успешно применяется безредукторная схема верхнего привода. Применение этой схемы позволило уменьшить массу и габариты изделия, что существенно повысило эксплуатационную привлекательность продукции. Наша продукция успешно работает на буровых вышках крупнейших представителей отрасли.

В городе Сургут создан и успешно работает сервисный центр, который оснащен современным стендовым оборудованием и имеет в своем распоряжении консигнационный склад запасных частей. Мобильная бригада сервисных инженеров проводит шефмонтажные и пуско-наладочные работы оборудования, обучает специалистов заказчика, обеспечивает оперативный ремонт с выездом на месторождение. 

ЗАО «ПромТехИнвест» входит в Союз производителей нефтегазового оборудования.

Основные заказчики компании:

  • ОАО "Сургутнефтегаз"
  • ООО "Буровая компания "Евразия"
  • ОАО "НК "Роснефть"
  • ОАО "Татнефть"
  • РУП "ПО "Белоруснефть"
  • ООО "Волгоградский завод буровой техники"
  • ЗАО "Уралмаш - буровое оборудование"

Источник: ЗАО «ПромТехИнвест»

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353