Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Группа ГМС завершила поставки оборудования для нефтеналивного терминала "Усть-Луга"

04.07.2011

Группа ГМС завершила поставки оборудования для нефтеналивного терминала «Усть-Луга».
ЗАО «ГИДРОМАШСЕРВИС», входящее в Группу ГМС, завершило отгрузку восьми нефтяных горизонтальных подпорных насосных агрегатов НГПН-М 3600-120 для нефтеналивного терминала в Усть-Луге (Ленинградская область), входящего в Балтийскую трубопроводную систему (БТС-2).
Серийное производство насосов типа НГПН-М освоено на ОАО "Насосэнергомаш", входящем в Группу ГМС. Данные насосные агрегаты нового поколения оснащены улучшенной проточной частью, позволяющей повысить КПД насоса. Поставляемое оборудование имеет частоту вращения до 1000 об/мин, что позволило снизить его виброактивность и улучшить всасывающие характеристики агрегатов. Применение новых материалов с улучшенными физико-химическими свойствами позволяет повысить надежность и долговечность насоса и в два раза увеличить срок его эксплуатации.
Нефтеналивной терминал входит в состав многоцелевого морского торгового порта «Усть-Луга» и предназначен для приема нефти из магистрального трубопровода БТС-2, являясь его конечным пунктом. По завершению строительства терминал обеспечит перевалку до 38 млн. тонн нефти в год.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353